Email
mail@poligrafsmi.ru

Телефон
+7(495)-155-61-82

Выборы 2020 единый день голосования 13.09.2020

 В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 18 субъектов Федерации (17 прямых, 1 — через парламенты субъектов) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. В регионах, где губернаторы уйдут в отставку после 13 июня 2020 года, выборы пройдут в единый день голосования 2021 года. 

Дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам

Одномандатный
округ

Предыдущий
депутат

1

Сеймский № 110
(Курская область)

В. Н. Карамышев
(Единая Россия)
до 9 июля 2019[6]

2

Лермонтовский № 147
(Пензенская область)

Л. Л. Левин
(Справедливая Россия)
до 22 января 2020[7]

3

Ярославский № 194
(Ярославская область)

А. С. Грибов
(Единая Россия)
до 4 февраля 2020[8]

4

Нижнекамский № 28
(Татарстан)

А. Н. Хайруллин
(Единая Россия)
до 11 февраля 2020 †[9]

  Главы субъектов федерации
Прямые выборы

Субъект федерации

Выборы

Предыдущий глава

врио главы

1

Севастополь

Досрочные выборы
губернатора

Д. В. Овсянников
28 июля 2016 — 11 июля 2019
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2022 года)

М. В. Развожаев[10]
с 11 июля 2019

2

Иркутская область

Выборы губернатора

С. Г. Левченко
2 октября 2015 — 12 декабря 2019
(досрочная отставка, срок истекал в октябре 2020 года)

И. И. Кобзев[11]
с 12 декабря 2019

3

Еврейская автономная область

Выборы губернатора

А. Б. Левинталь
25 февраля 2015 — 12 декабря 2019
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2020 года)

Р. Э. Гольдштейн[12]
с 12 декабря 2019

4

Пермский край

Досрочные выборы
губернатора

М. Г. Решетников
6 февраля 2017 — 21 января 2020
(досрочная отставка в связи с назначением министром, срок истекал в сентябре 2022 года)

(вакантно с 21 января
по 6 февраля 2020
)
Д. Н. Махонин[13]
с 6 февраля 2020

5

Чувашия

Выборы главы

М. В. Игнатьев
29 августа 2010 — 29 января 2020
(досрочная отставка в связи с утратой доверия, срок истекал в сентябре 2020 года)

О. А. Николаев[14]
с 29 января 2020

6

Калужская область

Выборы губернатора

А. Д. Артамонов
24 ноября 2000 — 13 февраля 2020
(досрочная отставка, срок истекал в сентябре 2020 года)

В. В. Шапша[15]
с 13 февраля 2020

7

Брянская область

Выборы губернатора

А. В. Богомаз
9 сентября 2014 — 28 сентября 2020

 

8

Татарстан

Выборы президента

Р. Н. Минниханов
25 марта 2010 — 18 сентября 2020

 

9

Краснодарский край

Выборы губернатора

В. И. Кондратьев
22 апреля 2015 — 22 сентября 2020

 

10

Ленинградская область

Выборы губернатора

А. Ю. Дрозденко
28 мая 2012 — 30 сентября 2020

 

11

Камчатский край

Выборы губернатора

В. И. Илюхин
25 февраля 2011 — 22 сентября 2020

 

12

Костромская область

Выборы губернатора

С. К. Ситников
28 апреля 2012 — 15 октября 2020

 

13

Смоленская область

Выборы губернатора

А. В. Островский
26 апреля 2012 — 28 сентября 2020

 

14

Архангельская область

Выборы губернатора

И. А. Орлов
3 февраля 2012 — 24 сентября 2020

 

15

Пензенская область

Выборы губернатора

И. А. Белозерцев
25 мая 2015 — 21 сентября 2020

 

16

Тамбовская область

Выборы главы
администрации

А. В. Никитин
25 мая 2015 — 22 сентября 2020

 

17

Ростовская область

Выборы губернатора

В. Ю. Голубев
14 июня 2010 — 29 сентября 2020

 

 Голосование в парламенте
Назначение глав субъектов РФ через голосование в парламенте за кандидатуры,
предложенные Президентом РФ

Субъект федерации

Должность

Предыдущий глава

врио главы

1

Ханты-Мансийский
автономный округ — Югра

Губернатор

Н. В. Комарова
1 марта 2010 — 13 сентября 2020

 

Парламенты субъектов федерации

Субъект федерации

Выборы

Депутатов

Избирательная
система

1

Республика Коми

Выборы в
Государственный совет

30

смешанная
(15 проп. + 15 маж.)

2

Белгородская область

Выборы в областную думу

50

смешанная
( 25 проп. + 25 маж.)

3

Воронежская область

Выборы в областную думу

56

смешанная
(28 проп. + 28 маж.)

4

Калужская область

Выборы в
Законодательное собрание

40

смешанная
(20 проп. + 20 маж.)

5

Костромская область

Выборы в областную думу

36

смешанная
(18 проп. + 18 маж.)

6

Курганская область

Выборы в областную думу

34

смешанная
(17 проп. + 17 маж.)

7

Магаданская область

Выборы в областную думу

21

смешанная
(11 проп. + 10 маж.)

8

Новосибирская область

Выборы в
Законодательное собрание

76

смешанная
(38 проп. + 38 маж.)

9

Рязанская область

Выборы в областную думу

36

смешанная
(18 проп. + 18 маж.)

10

Челябинская область

Выборы в
Законодательное собрание

60

смешанная
(30 проп. + 30 маж.)

11

Ямало-Ненецкий автономный округ

Выборы в
Законодательное собрание

22

смешанная
(11 проп. + 11 маж.)

 Муниципальные выборы
Парламенты столиц субъектов

Муниципальное
образование

Выборы

Депутатов

Избирательная
система

1

Городской округ «Сыктывкар»
(Республика Коми)

Выборы в совет

30

смешанная
(15 проп. + 15 маж.)

2

Город Казань
(Татарстан)

Выборы в городскую думу

50

смешанная
(25 проп. + 25 маж.)

3

Город Ижевск
(Удмуртия)

Выборы в городскую думу

42

смешанная
(21 проп. + 21 маж.)

4

Город Чебоксары
(Чувашия)

Выборы в
городское собрание депутатов

43

смешанная
(22 проп. + 21 маж.)

5

Город Краснодар
(Краснодарский край)

Выборы в городскую думу

48

смешанная
(12 проп. + 36 маж.)

6

Город Астрахань
(Астраханская область)

Выборы в городскую думу

36

смешанная
(18 проп. + 18 маж.)

7

Город Владимир
(Владимирская область)

Выборы в
совет народных депутатов

35

смешанная
(18 проп. + 17 маж.)

8

Городской округ город Воронеж
(Воронежская область)

Выборы в городскую думу

36

смешанная
(12 проп. + 24 маж.)

9

Городской округ Иваново
(Ивановская область)

Выборы в городскую думу

30

смешанная
(15 проп. + 15 маж.)

10

Городской округ «Город Калуга»
(Калужская область)

Выборы в городскую думу

35

смешанная
(10 проп. + 25 маж.)

11

Городской округ город Кострома
(Костромская область)

Выборы в думу

38

смешанная
(10 проп. + 28 маж.)

12

Город Липецк
(Липецкая область)

Выборы в
городской совет депутатов

48

смешанная
(12 проп. + 36 маж.)

13

Город Магадан
(Магаданская область)

Выборы в городскую думу

28

смешанная
(14 проп. + 14 маж.)

14

Город Нижний Новгород
(Нижегородская область)

Выборы в городскую думу

▼35
(было 47)

мажоритарная[16]

15

Город Новосибирск
(Новосибирская область)

Выборы в совет депутатов

50

мажоритарная[17]

16

Город Оренбург
(Оренбургская область)

Выборы в городской совет

40

смешанная
(20 проп. + 20 маж.)

17

Город Орёл
(Орловская область)

Выборы в городской
совет народных депутатов

38

смешанная
(10 проп. + 28 маж.)

18

Город Ростов-на-Дону
(Ростовская область)

Выборы в городскую думу

40

смешанная
(10 проп. + 30 маж.)

19

Город Смоленск
(Смоленская область)

Выборы в городской совет

30

смешанная
(10 проп. + 20 маж.)

20

Город Тамбов
(Тамбовская область)

Выборы в городскую думу

36

смешанная
(18 проп. + 18 маж.)

21

Город Томск
(Томская область)

Выборы в думу

37

смешанная
(10 проп. + 27 маж.)

22

Город Ульяновск
(Ульяновская область)

Выборы в городскую думу

40

смешанная
(10 проп. + 30 маж.)

 Парламенты внутригородских районов

Муниципальное
образование

Выборы

Депу-
татов

Избирательная
система

1

Внутригородские районы Махачкалы (Дагестан)

Выборы в собрания депутатов

79

пропорциональная,
45 депутатов (по 15 из каждого собрания депутатов) — в Собрание депутатов городского округа «город Махачкала»

2

Внутригородские районы Самары (Самарская область)

Выборы в районные советы депутатов

284

смешанная (142 проп. + 142 маж.),
41 депутат из районных советов депутатов — в Думу городского округа Самара

 Материал из Википедии

 

© 2018-2020 "ООО ИК Ювис", 394006, г. Воронеж, ул. Кольцовская, д.49, к.38.

Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"