Изготовление гибкой упаковки Тольятти типография СуперПринт

Изготовление гибкой упаковки в самаре и тольятти

Изготовление гибкой упаковки занимает значительное место на рынке упаковочной промышленности. Это связано с тем, что гибкая упаковка для пищевых продуктов обеспечивает длительный срок хранения продукции, защищенность упакованного продукта от факторов окружающей среды, привлекательный вид, комфорт для потребителя (одноразовая гибкая упаковка устойчива и легко открывается), удобство транспортировки. Кроме того, гибкая упаковка отвечает требованиям охраны окружающей среды, так как материалы, которые применяются для ее производства, быстро и легко перерабатываются.
Гибкая упаковка используется в пищевой промышленности для упаковки замороженных продуктов и круп, макаронных и молочных изделий, кондитерской продукции, специй, чая, кофе и многого другого.
Гибкая упаковка используется для непродовольственных товаров, бытовой, косметической, фармацевтической, автомобильной промышленности, товаров массового потребления, садоводства, строительных материалов и т.д. 

Материалы для изготовления гибкой упаковки в типографии СуперПринт

Широта применения данных материалов объясняется практически неограниченными возможностями варьирования их свойств за счет:
- выбора состава композиционного материала;
- установления порядка чередования слоев;
- обеспечения необходимого уровня адгезионного взаимодействия между слоями;
- выбора оптимальной технологии и оборудования для получения конкретного материала.
Порядок чередования слоев, т.е. структура композиционного упаковочного материала, определяется его функциональным назначением. Внешний слой осуществляет защиту от внешнего воздействия, а также служит основой для нанесения красочной печати. Обычно это двухосноориентированные полиэфирные, полипропиленовые или полиамидные пленки.
Внутренний слой обеспечивает герметизацию упаковки. Средний или внешний слой обеспечивают барьерные свойства.

Ниже представлена характеристика наиболее распространенных видов многослойных (комбинированных) материалов.

БОПП/БОПП биаксиально-ориентированная полипропиленовая плёнка
Материал обладает хорошей паро- и газонепроницаемостью, ароматостойкостью и высокой стойкостью к низким температурам. Материал БОППмет/БОПП обладает хорошей жиростойкостью. Пригоден для использования на упаковочных автоматах горизонтального и вертикального типов (российского и зарубежного производства). Применяется для упаковки кондитерских изделий, бакалеи, готовых завтраков, орехов, замороженных продуктов (пельмени), пестицидов, кофе, чай, хлеба и хлебопродуктов.

ПЭТ/ПЭ Полиэтиле́нтерефтала́т (полиэтиленгликольтерефталат — термопластик).
Материал обладает высокой аромато-, паро- и газонепроницаемостью и высокой жиростойкостью, термосвариваемый в пределах 140-180 градусов. Материал пригоден для использования в автоматах вертикального и горизонтального типа (российского и зарубежного производства) с температурой фасовки до 40 градусов.
Применяется для упаковки кофе, чая, соусов (майонез или кетчуп), замороженных мясопродуктов (пельмени, клецки и т.д.), пищевых ингредиентов, блюд быстрого приготовления (специи, снеки), а также средств бытовой химии, пестицидов, шампуней и т.д.

ПЭТ/фольга/ПЭ (Полиэтиленовая плёнка — тонкий слой материи, изготовленный из полиэтилен)
«Триплекс» на основе алюминиевой фольги - это стойкий материал к воздействию температур до 105 градусов С (пастеризация), что обеспечивает:
- стойкость упаковки при горячей фасовке;
- обладает высокой прочностью и герметичностью сварного шва;
- обеспечивает высокие барьерные свойства по газопроницаемости, влагостойкости и посторонним запахам, защиту от солнечного света, а, следовательно, - обеспечивает более длительное хранение упакованного продукта;
- обладает высокой прочностью, жесткостью и стойкостью к проколу;
- может применяться в качестве асептической упаковки;
- обладает стабильной формой упаковки.
Пригоден для горячей фасовки при температуре до 100 градусов (асептической фасовки).
Применяется для упаковки продуктов длительного хранения, обладающих высокой жирностью, пищевых ингредиентов, детского питания, кофе, чая, химикатов, кетчупа, соков, сухого молока, специй, блюд быстрого приготовления, лекарственных препаратов, стерилизуемого медицинского инструмента.

БОПП/ПЭ
Материал обладает хорошей паро- и газонепроницаемостью, высокой стойкостью к низким температурам и точечному проколу. Обладает хорошей термосвариваемостью при температуре 120-160 градусов. Пригоден для использования на автоматах вертикального и горизонтального типов (российского и зарубежного производства) для фасовки продуктов при температуре до 40 градусов.
Применяется для упаковки замороженных продуктов невысокой жирности, кондитерских изделий, муки, сахара, крупяных изделий, синтетических моющих средств, сухого молока, макаронных изделий, готовых завтраков.

Бумага/фольга/ПЭ
Материал обладает исключительной аромато-, паро- и газонепроницаемостью, хорошо термосваривается в пределах от 140-180 градусов. При использовании мелованной этикеточной бумаги дает возможность нанесения высоко-качественной офсетной наружной печати. Пригоден для использования в автоматах вертикального и горизонтального типов (российского и зарубежного производства). Пригоден для упаковки методом горячей фасовки при температуре до 80 градусов.
Применяется для упаковки специй, детского питания, чая, кофе, химикатов, гигроскопичных фармацевтических препаратов, пищевых ингредиентов, средств бытовой химии, медицинского инструмента и принадлежностей.

Фольга/бумага/ПЭ
Применяется для упаковки масложировой продукции. Не накапливает статическое электричество, что важно для стабильной работы упаковочного оборудования.

Бумага/ПЭ
Материал обладает исключительной аромато-, паро- и газонепроницаемостью, хорошо термосваривается в пределах от 140-180 градусов. При использовании мелованной этикеточной бумаги дает возможность нанесения высоко-качественной офсетной наружной печати. Пригоден для использования в автоматах вертикального и горизонтального типов (российского и зарубежного производства).
Применяется для упаковки сливочного масла, маргарина, мороженого, изделий из творога.

БОПП пр./ фольга алюминиевая/ ПЭ или ПП 
Трехслойные упаковочные материалы на основе алюминиевой фольги и полимерных пленок обладают:
- высокими барьерными свойствами по газопроницаемости;
- высокой влагостойкостью;
- высокой стойкостью к посторонним запахам;
- защитой от солнечного света;
- высокой прочностью, жесткостью и стойкостью к проколу;
- стабильной формой упаковки;
- высокой прочностью и герметичностью сварного шва.

БОПП пр./ ПЭТФ металл. или БОПП металл./ ПЭ или ПП (Полиэтилентерефталат – ПЭТФ  — это линейный термопластичный полиэфир)
Трехслойным упаковочным материалам на основе металлизированных полимерных пленок характерны следующие свойства:
- высокие барьерные свойства по газопроницаемости;
- высокая влагостойкость;
- высокая стойкость к посторонним запахам;
- более высокий выход по сравнению с материалами на основе алюминиевой фольги;
- великолепный внешний вид упаковки;
- высокие прочностные характеристики упаковки;
- высокая стойкость к внешним механическим воздействиям;
- высокая прочность сварного шва упаковки.

Типография ООО "СуперПринт", ИНН: 6323028910
г. Тольятти, Поволжское шоссе, 33-Б, тел.: +7(8482)-94-74-14, e-mail:superprint@mail.ru
г. Самара, ул. Ю.Павлова, 7-А, тел.: +7(846)-202-03-79, +7(846)-202-05-39, e-mail:superprint-s@yandex.ru
Адрес производства: г. Тольятти, Поволжское шоссе, 33-Г, тел.: +7(8482)-60-12-30, +7(8482)-60-16-86, e-mail: superprint_eq@mail.ru
Сайт: www.superprint63.ru, E-mail: superprint_eq@mail.ru

Изготовление гибкой упаковки Тольятти для пищевых продуктов, для упаковки замороженных продуктов, круп, макаронных изделий, молочных изделий, кондитерской продукции, специй, чая, кофе и многого другого.